Карандаш стоит 10 рублей а ластик 8рублей. Составь задачу и реши её. Помни про 2 составные части

задачи. 2 условие 2 вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

карандаш-10р

ластик-8р

Всего-?р

10+8=18(р) всего

Ответ:всего 18р

2задача

карандаш-10р        

ластик-8р .на скоко р дороже карандаша

10-8=2(р)дороже

Ответ:на 2 рубля дороже                                    

Пошаговое объяснение: