1.-5(c+2)-(2c-3),якщо с = 1,5; 2.4x- 3a- 5x+ 4a, якщо a= -0,27,x=0,07; 3. 0,8( 3a-14)-0,6(6a-8),

якщо a=-3112.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1)-5с+10-2с+3 с=1.5

-5×1.5+10-2×1.5+3=7.5+10-3+3=8.5

2)4×(0.07)-3× (-0.27)-5× (0.07)+4×(-0.27)=0.28+0.81-0.35-1.08= -0.34

3)2.4а-11.2-3.6а+4.8