Здравствуйте. Помогоите решить : 1) б) 6х – 2 = 2х + 6 2) а) 5(2 + у) = 4 – 3у в) 11 + 7х = 55 +

3х б) −2(3b + 1) – 14 = 8 г) − 8х + 17 = 3х + 83 в) −3(2 – 5х) = 6(х + 3) – 6 г) – 3,92у – (1,08у + 5,07) = − 0,89 – у

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

6x-2=2x+6

4x=4

x=1

5(2+y)=4-3y

10+5y=4-3y

8y=-6

y=-6/8=

11+7x=55+3x

4x=44

x=11

-2(3b+1)-11=8

-6b-2-11=8

-6b=21

b=-21/6

-8x+17=3x+83

-11x=66

x=-6

-3(2-5x)=6(x+3)-6

-6+15x=6x+18-6

9x=18

x=2

-3,92y-(1,08y+5,07)=-0,89-y

-3,92y-1,08y-5,07+0,89+y=0

-4y=-4,18

y=1,045