Здравствуйте. Помогоите решить : 1) б) 6х – 2 = 2х + 6 в) 11 + 7х = 55 + 3х г) − 8х + 17 = 3х +

83 2)а) 5(2 + у) = 4 – 3у б) −2(3b + 1) – 14 = 8 в) −3(2 – 5х) = 6(х + 3) – 6 г) – 3,92у – (1,08у + 5,07) = − 0,89 – у

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Айнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) б)

6х – 2 = 2х + 6

6x - 2x = 6 + 2

4x = 8

x = 8 : 4

x = 2

в)

11 + 7х = 55 + 3х

7x - 3x = 55 - 11

4x = 44

x = 44 : 4

x = 11

г)

− 8х + 17 = 3х + 83

3x + 8x = 17 - 83

11x = -66

x = -66 : 11

x = -6

2)а)

5(2 + у) = 4 – 3у

10 + 5y = 4 - 3y

5y + 3y = 4 - 10

8y = -6

y = -6 : 8

y = -0,75

б)

−2(3b + 1) – 14 = 8

-6b - 2 - 14 = 8

-6b - 16 = 8

6b = -16 - 8

6b = -24

b = -24 : 6

b = -4

в)

−3(2 – 5х) = 6(х + 3) – 6

-6 + 15x = 6x + 18 - 6

-6 + 15x = 6x + 12

15x - 6x = 12 + 6

9x = 18

x = 18 : 9

x = 2

г)

– 3,92у – (1,08у + 5,07) = − 0,89 – у

-3,92y - 1,08y - 5,07 = -0,89 - y

-5y - 5,07 = -0,89 - y

5y - y = -5,07 + 0,89

4y = -4,18

y = -4,18 : 4

y = -1,045

Отвечает Исангулова Карина.
1 Б) 6х-2х=6+2
4х=8
х=2

В) 7х-3х=55-11
4х=44
х=11

Г) -8х-3х=83-17
-11х=66
х= -6

2 А) 10+5у=4-3у
5у+3у=4-10
8у= -6
у= -3/4

Б)
-6b-2-14=8
-6b-16=8
-6b=8+16
-6b=24
b= -4

B)
-6+15x=6x+18-6
15x=6x+18
15x-6x=18
9x=18
x=2

Г)
-3,92у-1,08у-5,07= -0,89-у
-5у+у= -0,89+5,07
-4у=4,18
у= -1,045