Помогите решить уравнение: 0,88 - (5,12+0,08у) = 4,92у - у


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

0,88-5,12-0,08у=4,92у-у

-4,92у+у-0,08у=-0,88+5,12

-4у=5,04

у= -1,26