-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-уРешить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Дінмхаммед.

-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-у

-4,92у-0,08у-5,12=-0,88-у

-4y=4,24

y=4,24/(-4)

y=-1,06

 

Проверка:

-4,92*(-1,06)-(0,08*(-1.06)+5,12)=-0,88-(-1.06)

0,18=0,18