Осуществите превращение: КАРБОНАТ БАРИЯ → ОКСИД УГЛЕРОДА(4) → ВОДА → ГИДРОКСИД КАЛИЯ → ХЛОРИД КАЛИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
BaCO3=BaO+CO2
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
H2O+K2O=2KOH
KOH+HCL=KCl+H2O