Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 22 Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:

x - 1 число

11,5x - 2 число

(x+11,5x)/2=22

x+11,5x=44

12,5x=44

x=44/12,5=3,52 - 1 число

11,5*3,52=40,48 - 2 число

Пошаговое объяснение:

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - второе число

11,5x - первое число

22*2 = 44сумма эих чисел

x + 11,5x = 44

12,5x = 44

x = 44 : 12,5

x = 3,52 второе число

44 - 3,52 = 40,48 первое число