Постройте график функции y=1.5x. Пользуясь графиком, найдите: 1) Значение функции, если значение

аргумента равно: 4; -2; 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно: -3; 4; 5;

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = 1.5x

График: на скриншоте

1) Функция = y

а) y=1.5x

y= 1.5*4 = 6

б) y = 1.5x

y = 1.5*-2 = -3

2) аргумент = x

y=1.5x

x = y/1.5

а) x = -3/1.5 = -2

б) x = 4/1,5 = 2 целых 2/3

в) x = 5/1.5 = 3 целых 1/3

------------------------------------------

Если помог - поставь "лучший ответ", пожалуйста <3