В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если

раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 15 конфет. Сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.

Ответ:

108 конфет

Пошаговое объяснение:

6х-3=5х+15

6х-5х=15+3

х=18

18 детей было.

18·5+18=108 (к.)