Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:8,9

Пошаговое объяснение:

Одно на 2,4больше другого

значит можно зделать так=

2,4/2=1,2 - такая разница будет между числами и средним арифметическим

8,9+1,2=10,1

8,9-1,2=7,7

7,7 и 10,1 - эти числа

Проверка: (7,7+10,1)/2=8,9