Розв'язання рівняння 5х-2=х-1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

Відповідь: 0,2

Покрокове пояснення: 5x-2=x-1,2

5x-x=-1,2+2

4x=0,8

x=0,2

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

0.2

Пошаговое объяснение:

5х-2=х-1.2

5х-х=-1.2+2

4х=0.8

х=0.8÷4

х=0.2

Проверка:

5×0.2-2=0.2-1.2

1-2=-1

-1=-1