Снайпер и мазила независимо стреляют по одному разу в мишень . Вероятность попадания снайпера равна

0,9 , а вероятность попадания мазилы равна 0,1 .Какова вероятность того , что мишень будет поражена ?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.

1) Мишень будет поражена дважды : 0.9×0.1 = 0.09

2) Мишень будет поражена хотя бы один раз :

1 - 0.9 × 0.1 = 0.91

3) Мишень точно будет поражена один раз :

1 - 0.82 = 0.18