1кг груша дешевле на 20% чем персик, 1кг яблоко дешевле на 10% чем груша, 1кг слива дешевле чем 1кг

яблоко на 15% ,1кг слива на сколько дешевле чем персик

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 3,5% дешевле.

Пошаговое объяснение:

1кг груши дешевле на 20% чем персик,

1кг яблоко дешевле на 10% чем груша,

1кг слива дешевле чем 1кг яблоко на 15% ,

на сколько  1кг сливы  дешевле чем  1 кг  персик?

--------------------

Решение.

Пусть 1 кг груши стоит  х руб.

Тогда 1 кг персиков стоит х-0,2х=0,8х руб.

1 кг яблок  стоит  х-0,1х=0,9х руб;

1 кг сливы стоит    0,9х - 0,15*0,9х=0,9х-0,135х= 0,765х руб.

0,8х -0,765х =0,035 х рублей