Решите пожалуйста уравнение 1/5у+6=20-1/20у


Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

1/5у+6=20-1/20у

1/5y+1/20y=20-6

4/20y+1/20y=14

5/20y=14

y=14:0,25=56

Отвечает Атрошенко Максим.

1/5y+6=20-1/20y

1/5y+1/20y=20-6

Общий знаменатель 20.Добавочный множитель к первому 4,ко второму 1

4/20у+1/20у=14

5/20у=14

1/4у=14

у=14×4

у=56