За 4 пачки печенья и 3 бутылки воды заплатили 38 грн 90коп.Сколько стоит 1 пачка печенья если она

дешевле бутылки воды на 1 грн 30 коп? У меня есть ответ он 5 грн помогите пж я не знаю решение срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

4x + 3(x + 130) = 3890

4x + 3x + 390 = 3890

7x + 390 = 3890

7x = 3890 - 390

7x = 3500

x = 3500 : 7

x = 500 – 5 грн стоит одна пачка печенья.

Проверка:

1. (5 * 4) + (6,30 * 3) = 20 + 18,90 = 38,90 грн.