За 4 пачки печенья и 3 бутылки минеральной воды заплатили 400 руб. пачка печенья дешевле в бутылки

минеральной воды на 5 руб. сколько рублей стоит пачка печенья .бутылка минеральной воды

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
Пусть пачка печений стоит Х
Тогда бутылка минеральной воды стоит Х+5
Вся покупка 4*Х+3*(Х+5)=400
4Х+3Х+15=400
7Х=385
х=55 стоит пачка печений
55+5=60 стоит бутылка минеральной воды

Отвечает Михайлов Егор.
48/22=2руб.18 коп. стоит 1 пачка печенья.          2,18*11=23руб. 98 копеек 2,18*55=119руб.90 копеек