Длина прямоугольника 70 сантиметров а его ширина составляет 70% длины Найдите периметр и площадь

прямоугольникапомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарук Соня.
70 см-100%
х см- 70%
х=70×70/100=49
ширина=49 см
Р=(49+70)×2=238cm
S=49*70=3430 cm^2