В магазине продаются пачки печенья и зефира. Известно, что пачка зефира вдвое дороже пачки печенья.

Первый покупатель купил две пачки печенья и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80 рублей больше, чем первый. Сколько рублей стоит пачка печенья? Решите задачу без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
Стоимость печенье - 1 часть, тогда стоимость зефира - 2 части.
Первый покупатель потратил - 2*1+2=4 части, второй - 1+2*2=5 частей.
Разница - 5-4=1 часть = 80 рублей.
Пачка печенья стоит 80 рублей.
Отвечает Иванова Снежана.
Пачка печенья- 1 часть, пачка зефира- 2 части. 1)1*2+2=4(ч) покупки первого 2)2*2+1=5(ч) покупки второго 3)5-4=1(ч) приходится на 80р, значит, это цена печенья Ответ: 80 рублей стоит пачка печенья