cергей потратил в книжном магазине 1515 руб. На покупку учебника он израсходовал 49 % этой суммы, а

на покупку ручки — 8 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

Ответ:49%+8%=57%

1515*0.57=863,55 (учебник и ручка)

1515-863,55=651,45 (осталось)

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

49+8=57

1515=100%

х     =57%

х=(57*1515)/100=863,55