Розв'яжіть рівняння: -3(х-4)-9=7(х-5)+18 Відповідь: 10; -2; 2; -10


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

-3х+12-9=7х-35+18

4х=3+17

4х=20

х=5

Ответ 5

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

-3(х-4)-9=7(х-5)+18

-3х+12-9=7х-35+18

-3х-7х=-12+9-35+18

-10х= -20

х=-20:(-10)

х=2