В коробке находится 11 красных ,5 зелёных, 7 синих , и 4 золотых шара . Из коробки наугад вынимают

один шар . Какова вероятность того ,что он окажется зеленым или золотым?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

11+5+7+4=27 - всего

5+4=9 - зеленых и золотых

9:27=1/3