одно число больше другого в 1,5 раз среднее арифметическое этих двух чисел равно 53 Найдите эти

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

(x+1.5x)/2=53

2.5x/2=53

2.5x=106

x=42.4

1 число=42.4

2 число 42.4*1,5=63.6

Пошаговое объяснение: