1. Какое число получится при умножении положительного числа на отрицательное? 2. Какой знак будет

иметь произведение трех отрицательных чисел? 3. Чему равно произведение отрицательного числа на нуль? 4. Поставьте вместо звездочки знак больше или меньше так, чтобы получилось верное равенство: 5. - 1,3 х (- 42) * - 68. 6. Найти произведение чисел -15 и 4 7. Выполнить умножение (-18) на (-3) 8. 16 умножить на ( - 5) 9. Выполнить действие ( - 2)2 10. Выполнить действие ( - 3)3 11. Записать сумму в виде произведения чисел – а – а – а – а

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в произведении участвует нечетное количество отрицательных чисел, то результат отрицательный.

Если количество отрицательных чисел четно, то результат положительный.

1) отрицательное

2) минус

3) 0

4) -1,3 х (-42) > -68, потому что -1,3 х (-42) = 54,6 > 0 > -68

6) -15 x 4 = -60

7) (-18)(-3) = 54

8) 16 x (-5) = -80

9) (-2)^2 = 4

10) (-3)^3 = -27

11) -a - a - a - a = -4a