Расстояние в 200 метров могут пробежать: страус – за 12 с, беговая лошадь – за 10 с, антилопа – за

8 с. Какое расстояние могли бы пробежать каждое из этих животных за 1 час, если бы они могли сохранить такую же скорость, как на расстоянии 200 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

200*300=60000(м)-пробежал бы страус за 1 час

200*360=72000(м)-пробежала бы лошадь за 1 час

200*450=90000(м)-пробежала бы антилопа за 1 час

Пошаговое объяснение: