Дано, что Δ — равнобедренный. Основание треугольника равно 1/8 боковой стороны треугольника.

Периметр треугольника равен 187 дм. Вычисли стороны треугольника. = ; = ; = .

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

AB и BC стороны треугольника ab=bc

ac основание AC=1/8AB

AB=8AC=BC

составим уравнение

AC+8AC+8AC=187

17AC=187

AC=11

AB=BC=8*11=88