1)Найти длину окружности, диаметр которой равен 4,7 см. 2) Вычислить длину окружности, радиус

которой равен 1,5 см. 3)Вычислить площадь круга, радиус которого 4 см. 4)Найти радиус окружности, длина которой 12π см. ДАЮ 60 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вержаховская Даша.

Формула длины окружности: \boxed {C = 2r\pi } или \boxed {C = d\pi }

Формула площади круга: \boxed {S = r^2\pi }

\:1\:) C=4,7\pi \:\: (cm)

2) C = 2\cdot 1,5 \pi =3\pi \:\: (cm)

3) S = 4^2\pi =16\pi \:\: (cm^2)

4)

   C=2r\pi \:\: \Rightarrow \:\: r=\frac{C}{2\pi } \\\\r=\frac{12\pi }{2\pi } =6 \:\: (cm)

1 0