Задание 4. Решите задачу с помощью уравнения: Задумали некоторое число. Разность задуманного

числа и 56 больше частного чисел 148 и 37 в 2 раза. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Валерия.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

Х - 56 = 148 / 37 * 2

Х - 56 = 8

Х = 56 + 8

Х = 64