Турист прошел 60%маршрута ему осталось пройти 8 км какова длинна маршрута????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ира.

Ответ:

20 км расстояние

Пошаговое объяснение:

100-60=40%

8км=40%

8×100÷40=20км - расстояние

Отвечает Агапова Варвара.

Ответ:

8 км - 60% следовательно 1% = 8:60=0.13км

100%=0.13*100=13км

13км - длинна всего маршрута