С одного участка собрали 400кг моркови, а с другово в два раза меньше. Собранную морковь разложили

в мешки, по 6 кг в каждый. Сколько для этого понадобилось мешков? ЕСЛИ МОЖНО ТО СО СХЕМОЙ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.

Ответ:

100 мешков.

Пошаговое объяснение:

400 / 2 = 200 (кг) - со 2-го участка.

400 + 200 = 600 (кг) - с двух участков.

600 / 6 = 100 (мешков)

Как-то так?