с одного участка собрали 400 кг моркови а с другого в 2 раза меньше.собранную морковь разложили в

мешки,по 6 кг в каждый .сколько для этого понадобилось мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
1)400:2=200(кг) - моркови собрали с 2 участка
2)400+200=600(кг) - собрали с обоих участков
3)600:6=100(мешков) - понадобилось чтобы разложить 600 кг моркови.
Ответ: 100 мешков