. На сколько 22% от 228 меньше, чем 87%от 181?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
1. 228/100 = 2,28, — узнаем какое значение приходится на 1%
2. 22% * 2,28 = 50,16, — вычисляем значение, приходящееся на условленные 22%.

3. 181/100 = 1,81 на 1%, — узнаем какое значение приходится на 1%
4. 87% * 1,81 = 157,47, — вычисляем значение, приходящееся на условленные 87%.

5. 157,47 - 50,16 = 107,31, — узнаем на сколько меньше.