(12у+18) (1.6 - 0.2у)=0 помогите пжжжжжж даю 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12у+18) (1.6 - 0.2у)=0

(12у+18)=0

12у=-18

у=-18:12

у1=-1.5

(1.6 - 0.2у)=0

0.2у=1.6

у=1.6:0.2

у2=8

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

(12у + 18)(1.6 - 0.2у) = 0

если произведение равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0

12у + 18 = 0

12у = -18

у = -1.5

или

1.6 - 0.2у = 0

-0.2у = -1.6

0.2у = 1.6

у = 8

Ответ: -1.5 ; 8