Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого Меньшее число равно ..... Большее число равно ......

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.

х - меньшее число

х+2,5 - большее число

(х+х+2,5)/2=8,6

2х+2,5=17,2

2х=17,2-2,5

2х=14,7

х=14,7/2

х=7,35

7,35 - меньшее число

7,35+2,5 = 9,85 - большее число