На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 96 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

На первой стоянке было - Х , тогда на второй 4Х. Со второй убрали 96 машин : 4Х-96 .На первую привезли 96 машин : Х+96, и стало поровну. Составим уравнение:

4Х-96=Х+96

4Х-Х=96+96

3Х=192

Х=192÷3

Х=64 (м)- было на первой стоянке

64×4=256 (м)- было на второй стоянке

Ответ: на первой стоянке первоначально было 64 машины,

на второй стоянке первоначально было 256 машин.