У Сергея в коллекции было 12 машин, а у Юры 9 машин. Сколько процентов составляют машины Юры от

машин Сергея? ( За 100% принимают то число, с которым сравнивают) Подробно по действиям и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

составляют 75%

Пошаговое объяснение:

12 100%

9. х%

х=900/12=75%

выбери как лучший если понравится

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

12 машинок-100%

9 машинок-х%

Находим Х

Х=(9*100)/12=75

Х=75%

Ответ:машины Юры от машин Сергея составляют 75%

Пошаговое объяснение: