Среднее арифметическое двух чисел равно 5,8. Одно из этих чисел равно 3,6 найдите второе число a)7

б)8 в)9 г)6

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.

Відповідь:

б) 8

Покрокове пояснення:

(x + 3,6) : 2 = 5,8

x + 3,6 = 5,8 * 2

x + 3,6 = 11,6

x = 8 - б)

1 0