Скорость катера стоячей воде 12 км в час. Он плыл 3 часа по течению реки и 4 часа против течения.

Какое расстояние проплыл катер за всё время, не если скорость течения реки составляет 3 км в час? ОЧЕНЬ НАДО!!!! ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Алена.

Ответ:

по течению= 45 км

против течения=36 км

Пошаговое объяснение:

по течению

12+3=15

15*3=45

путь по течению=45 км

против течению

12-3=9

9*4=36

путь против течения=36 км