Решите 15 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Раскройте скобки: a)2 (3а + 4в -с) б) 75 - 15(с - 5d) в)3

+ (15с - 24а) г) 3 - (-5с - 2а)

Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.

Відповідь:

а) 6а + 8в - 2с

б) 75 - 15с - 75d

в) 3 + 15c - 24a

г) 3 + 5c + 2a

Покрокове пояснення:

a) 2(3а + 4в - с) = 6а + 8в - 2с

б) 75 - 15(с - 5d) = 75 - 15с - 75d

в) 3 + (15с - 24а) = 3 + 15c - 24a

г) 3 - (-5с - 2а) = 3 + 5c + 2a