В магазин привезли 20 ящиков с яблоками по 3,6 в каждом ящике и 30 ящиков яблок по 3,2 кг сколько

килограммов в среднем одном ящике НАПМШИТЕ ОТВЕТ СТОЛБИКОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Дано:

20 ящиков - по 3,6 кг

30 ящиков - по 3,2 кг

Найти:

1 ящик ≈ ? кг

Решение:

1) 3,6 × 20 = 72 (кг) - яблок в 20 ящиках.

2) 3,2 × 30 = 96 (кг) - яблок в 30 ящиках.

3) 20 + 30 = 50 (ящ.) - всего.

4) 72 + 96 = 168 (кг) - яблок всего.

5) 168 ÷ 50 = 3,36 (кг) - приблизительно в одном ящике.

Ответ: в каждом ящике 3,36 кг яблок.

_________________

Удачи Вам! :)