Найди неизвестный член пропорции: x−1,8=−5,2−3,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Женя.

Ответ:-7

Пошаговое объяснение:

х-1,8=-5,2-3,6

х-1,8=-8,8

х=-8,8+1.8

х=-7

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

X=-7

Пошаговое объяснение:

X - 1,8 = -8,8 (вычисляем разность)

Х=-8,8+1,8. (переносим постоянную в правую часть и меняем ее знак)

Х=-7