Диаметр сферы равен 4.18 см.Значение числа π≈3.14. Определи площадь S этой фигуры (с точностью до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=4πR²

R=1/2D=1/2×4,18=2,09 см.

S=4×3,14×2,09²≈54,86 см²