Длина окружности равна 118,19 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

на счёт правильности не уверен я посчитал вроде правильно

Ответ: r=18,85 cм

Пошаговое объяснение:

Длина окружности L = πD = 2πr = 2*3.14*r = 6,28r = 118,315

r = 118.35/6.28= 18,85