В магазин завезли овощи две девятых всех овощей капуста а пять девятых кортофель сколько кг капусты

привезли в магазин если кортофеля завезли 280 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ересько Елизавета.

Ответ:

112 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швец Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75:5=15(кг) - 1часть

15*9=135(кг) - всего

135-75=60(кг) - картофель