Срочно нужна помощь!!!В первый день турист прошел 60 % всего пути, во второй – 40 % остального, а в

третий день – оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошел турист за три дня.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

Ответ:

100 км

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь равен х км, тогда в первый день 0,6х, во второй

0,4х * 0,4 = 0,16х. Тогда за третий день х - 0,6х - 0,16х= 0,24х=24 км

х = 24/0,24=100 км

Отвечает Тобольская Рамиля.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

Пусть х   искомое число

Пусть у   40%*х

1 день прошел 60%*х, значит осталось 40%*х и от этих 40% забрали 40%*у, значит 24 км это 60%*у

24=60%*у

4=10%*у

4*10=10%*10

40=100%*у

значит 40=40%*х

значит 100=100%*х

весь путь 100 км

Проверка: 100-60/100*100=40

40-40/100*40=24 км

Всё сходиться

ВТОРОЙ ВАРИАНТ ЗАПИСИ РЕШЕНИЯ

в первый день прошли 60% всего пути, значит осталось 40% от всего пути и от этих 40% убираем ещё 40%, значит остается 60% от 40% от искомого числа и это 24 км

значит 24/6=60%/6

значит 4=10% от 40% от искомого числа

значит 40% от искомого числа=40 км

значит искомое число, это 40/40*100=100 км

Проверка: 100-60/100*100=40

40-40/100*40=24 км

Всё сходиться