За три дня жук прополз 60м.В первый день он прополз 40% всего пути, а во второй день 50% того что

он прополз в первый день. Сколько метров жук прополз в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.

60*40% = 60*0,4 = 24м - первый день.

24*50% = 24*0,5 = 12м - второй день.

60м - 24м - 12м = 24м - третий день.

Ответ: 24м - третий день

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:30,метров

Пошаговое объяснение: