Периметр трикутника 186 мм. Довжина однієї сторони 42 мм, а другої - у 2 рази більша. Чому дорівнює

третя сторона трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Юлия.

Ответ:

ответ ниже !!!!!

Пошаговое объяснение:

одна сторона-42

вторая - 42*2=84

периметр 186=1сторона+2 сторона+3 сторона

следовательно

186-42-84=60

3 сторона равна 60

Отвечает Chris Angelina.
Друга сторона = 186-(42+(42х2))=60мм