Решите рациональное уравнение (5x+1)^2 -3(5x+1)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25x2 + 10x+ 1 - 15x-3 -4=0

25x2 -5x -6=0

D= 25+600

D=625

x1= 5+√625/50

x1= 5+25/50=0.6

x2= 5-25/50=-0.4