Найти производную функции в точке x=-4 y=3x³+


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

производная равна y'=(3x³+(1/х))'=-1/169х²-(1/х²), а вточке - 4 подставим в производную и вычислим

9*(-4)²-(1/(-4)²)=9*16-1/16=2303/16=143.375