Помогите решить Пёс Барбос готовится к соревнованиям по бегу .Он пробежал уже 18%нужного

расстояния. Сколько метров осталось пробежать Барбосу,если длина дистанции 500м?

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Константин.

Ответ:

500:100*18=90(м)-сколько он уже прибежал

500-90=410(м)-осталось